安徽三联学院2020-2021学年度“两优一先”校评建议名单

发布者:管理员发布时间:2021-11-23浏览次数:24


校级优秀学生特等奖学金

一.交通工程学院:11人(男3人,女8人)

朱梦雨(女)、李海明(女)、张成梦(女)、朱晓洁(女)、李响、丁欠廷(女)吴煊(女)、秦克蓉(女)、聂敬黔、王玉婷(女)、康植竣

二.机械工程学院:7人(男2人,女5人)

武家丽(女)、梁正明(女)、从军浩、武国立、李梦丽(女)、邹敏敏(女)、陈晶晶(女)

三.电子电气工程学院:10人(男5人,女5人)

王文慧(女)、刘凡、潘佳慧(女)、孙文清(女)、陈子夜(女)、 陶克虎、程子雨(女)、张子林、徐天龙、於敏睿

四.计算机工程学院:18人(男11人,女7人)

黄怡龙、刘慧芳(女)、付紫薇(女)、沈杰、张荣海、周彦、施檀超、徐永生、张涛、王静怡(女)、吴应鑫(女)、杨雨欣(女)、章强、胡鑫、廖文豪、袁蕊(女)、张林星(女)、陈启豪

五.财会学院:26人(男5人,女21人)

祝艳红(女)、谢熊、王瑞峰、储鑫蕊(女)、杨婷婷(女)、鲍施丽(女)、孙艺文(女)、张立、陈晓(女)、彭鑫(女)、许昕(女)、李江涛、李晴晴(女)、许远(女)、叶婷钰(女)、于晓楠(女)、王一博、马浩宇(女)、甘慧君(女)、孙方梅(女)、苏堂慧(女)、高皖瑜(女)、柏广妍(女)、臧雪利(女)、刘海婷(女)、胡婷婷(女)

六.经济管理学院:13人(男1人,女12人)

金润(女)、单文月(女)、夏利文(女)、王玉婷(女)、杨雨露()、姜楠楠()、韩梦()、何洋、殷佳文()、秦兴香()、李诗佳(女)、金薇(女)、王欣雨(女)

七.动漫与数字艺术学院:9人(男2人,女7人)

李睿()、李成成(女)、方永健、吴雨柔 ()、刘晓雅(女)、陈颖(女)、刘梦洁(女)、张若情(女)、吕良伟

八.外语学院:18人(男1人,女17人)

叶文慧(女)、封媛媛(女)、伍李兰(女)、孙冰冰(女)、郑妍(女)、孙婷(女)、方玉婧(女)、黄闽卉(女)、江永平(女)、司文超、李媛(女)、胡淑婷(女)、贾婉晴(女)、孙颖(女)、张依(女)、王淑娴(女)、刘龙凤(女)、刘双(女)

九.护理学院:9人(男0人,女9人)

谭婷允(女)、武雨琦(女)、胡雨晴(女)、 石丽芳(女)、张艳萍(女)、李荣荣(女)、王天依(女)、朗玉娟(女)、陈茜(女)

十.机器人工程学院:6人(2人,女4人)

朱冠华、 周莹(女)、许乃佳、李芳(女)、黄蓉(女)、施蕊(女)

 

校级优秀学生一等奖学金

一.交通工程学院:23人(男7人,女16人)

赵海芳(女)、雷小云(女)、叶智凤(女)、葛云飞、王美(女)、王雯(女)、琚舒情(女)、李可怡(女)、程薇(女)、邓传敏(女)、刘博文(女)、杨宇哲、贾琳琳(女)、刘婉晴(女)、钟茜茜(女)、潘璠(女)、苏齐、马栓、陈睿涵(女)、夏海洋、陈逸腾、朱海潮、徐青青(女)

二.机械工程学院:14人(男9人,女5人)

徐传明、吴东、陈应林(女)、张晴(女)、余海涛、高晨曦(女)、郝云飞、钟兆乐、刘云龙、李凯鹏、赵楠楠(女)、王宗奥、孙文文(女)、 刘玉华

三.电子电气工程学院:21人(男7人,女14)

许华玺、吴雯(女)、李欣雨(女)、王馨(女)、束浩林、岳雅婷(女)、谷彩云(女)、  王孟丽(女)、  易莹(女)、  吴媛媛(女)、 王琛、李盼(女)、付超、孙子旋、付梦琬(女)、宣静(女)、万梦影(女)、黄瑞、张静(女)、朱先丽(女)、朱奥

四.计算机工程学院:35人(男14人,女21)

周浩、陈鹏、徐锦宁、洪兰英(女)、程清茹(女)、卢月(女)、李信、阚允浩(女)、任笑笑(女)、姚倩(女)、刘祥祥、倪俊强、季欢欢(女)、方悦玥(女)、许青青(女)、梁新如()、盛傲、卢新元()、韩梅()、赵成文、王雅萍()、李微()、王军、胡兵华()、李敏(女)、李龙、张文贵、刘国庆、汪朵(女)、周娇娇(女)、过慈胜、郑怡曦(女)、江绪狮、尤维(女)、高婷原(女)

五.财会学院:53人(男5人,女48)

梁星星(女)、艾美(女)、庞瑞林(女)、程梦丽(女)、周琴凤(女)、周爽(女)、章娜(女)、丁雪(女)、张莉(女)、张远远(女)、王佳文(女)、代紫诺(女)、庄雨峰(女)、王瑾(女)、王乔艳(女)、黄梦迪(女)、段宇晨(女)、李晓婷(女)、陈娥(女)、张雨(女)、王金锁(女)、陈桔琴(女)、储青青(女)、胡云霞(女)、张妍(女)、陆春雨、王艳玲(女)、朱世露(女)、张森森(女)、王语嫣(女)、高娟(女)、柏月(女)、甘煜、胡立悦(女)、沈研姿(女)、余圆圆(女)、陈智慧(女)、韩少杰、吴文雷、王永欣(女)、杨静(女)、刘芯茹(女)、杨盈(女)、闵佳菲(女)、钟丽春(女)、罗倩(女)、查宇婷(女)、邓博文、李悦(女)、苗晓莉(女)、吕思佳(女)、夏龙娣(女)、李雨彤(女)

六.经济管理学院:26人(男4人,女22)

余靓(女)、王志强、施梦月(女)、王金玲(女)、董雨晨(女)、徐嘉婕(女)、鲁梦瑶()、韩荣荣(女)、胡要慧媛(女)、李雪兰(女)、何田政、方姚馨(女)、刘静静(女)、汪梅(女)、张莉(女)、卢静静(女)、李金波(女)、宣琪(女)、吴皖婷(女)、李媛媛(女)、乔胜男(女)、常旭(女)、张昊、张娜娜(女)、郑傲君(女)、陈俊杰

七.动漫与数字艺术学院:18人(男5人,女13)

黄小雪(女)、郭能能(女)、葛林(女)、李琪琪(女)、盛旗(女)、卢未纪、杨奕()、李伟、付秀春 蒋淑颖(女)、王诗雨(女)、郭宇(女)、许帆、李雨蝶(女)、段锦琦、缪玲香(女)、李郢楚(女)、董尚红(女)

八.外语学院:37人(男2人,女35人)

张晨(女)、张小雨(女)、赵敏瑞(女)、杨若楠(女)、张蒙娜(女)、吴颖(女)、万娟(女)、张云龙、李娜娜(女)、马欣悦(女)、宋庆庆(女)、承宇静(女)、闵婕(女)、程杏(女)、陈燕(女)、黄雨晴(女)、周如梦(女)、王婷(女)、俞晓磊(女)、刘晴雪(女)、李琳(女)、朱玉玲(女)、徐冬雪(女)、刘童童(女)、陈芳(女)、高天也、陈皓(女)、吴萌(女)、黄清(女)、朱婉婷(女)、沈星雨(女)、赵苗苗(女)、严海云(女)、潘悦(女)、鲍云峰(女)、胡嘉欣(女)、汪圆(女)

九.护理学院:18人(男0人,女18人)

张宁妹(女)、张秋格(女)、叶小倩(女)、程艳 (女)、余佳(女)、孟刘云()、冯春林()、赵丹丹(女)、华盼()、陈文慧(女)、胡莹雪(女)、鲍庆庆(女)、袁玥(女)、叶云涛(女)、郑楠艳(女)、李艳(女)、赵津津(女)、梅金萍(女)

十.机器人工程学院:11人(男4人,女7人)

王稿、王佳佳(女)、张朝政、张健华(女)、程孟佳(女)、徐欣怡(女)、段元晗(女)、刘畅、杨俊、李二泉(女)、张敏(女)

 

校级优秀学生二等奖学金

一.交通工程学院:34人(男5人,女29人)

赵宇彤(女)、朱秀(女)、刘学文、朱静茹(女)、尤惠妹(女)、储叶婷(女)、余淼(女)、储文顺、王萍(女)、孙慧敏(女)、金慧(女)、李灿灿(女)、尹淑敏(女)、 周淑娟(女)、江学强(女)、张慧(女)、鲁丽(女),曹梦媛(女)、张梦婷(女)、代子龙、许紫林(女)、王应永(女)、严语慧(女)、孙晓皖(女)、闻丹丹(女)、余晓(女)、史艳梅(女)、徐守聪(女)、谢尚豪、王梦娟(女)、马伟玲(女)、董婉玉(女)、张乐乐(女)、曹也

二.机械工程学院:21人(男11人,女10人)

何池龙、李顺权、李文慧(女)、夏伟、史丽娟(女)、王梦晴(女)、曹天天、江鑫婧(女)、杨玉鹏、郑凤雷、黄孜君(女)、曹义蓉(女)、韦永、张思文、赵梦雪(女)、李峰、杨辰尧、赵梦慧(女)、彭思玉(女)、李黎(女)、陶亮亮

三.电子电气工程学院:31人(男12人,女19人)

陈媛(女)、曹文兵、李阿标、李雪婷(女)、陈丹杰(女)、柏荔嘉(女)、林倩楠(女)、夏荣富、张琦(女)、朱雨情(女)、冯嘉慧(女)、 程微微(女)、  车梦强  高旭(女)、尤超慧(女)、刘梦(女)、周安麒、葛智华(女)、丁小荣(女)、周小婷(女)、王紫莹(女)、姜露(女)、栗家旺、刘超、王浩、单海、武添畅(女)、刘康伟、张梦琴(女)、张浩、陈宇

四.计算机工程学院:53人(男17人,女36人)

杨天、朱健成、葛颖(女)、方彪、啊银(女)、刘道辉、娄佳伊(女)、王甜(女)、邓佳慧(女)、毛丽莎(女)、钱晶菁(女)、孟程程(女)、聂洁(女)、张璐、范鑫鑫、王仁杰、梅明国、王营(女)、郝冉(女)、袁祥(女)、金晶(女)、刘晓明(女)、洪雯欣()、杨喜静()、张节、昝力文()、卞甜甜()、祝晓艺()、张凤()、张子怡()、陈克中、杨康乐、赵璐()、徐乐、石鹤羽()、刘梦琴()、张彩甜()、张航、胡杨静(女)、钱佳俊、李思梦(女)、刘兰(女)、王智达、李贺明(女)、王梅(女)、王杰、陆云慧(女)、黄海燕(女)、高家豪、宗建敏(女)、李梦晴(女)、刘慧琴(女)、赵冰雪(女)

五.财会学院:79人(男12人,女67人)

周倩雯(女)、任晨宇(女)、陈韵(女)、高玲(女)、张梦婷(女)、任美(女)、蒋赛、李德霞(女)、张文勤(女)、吴毅(女)、韩莉莉(女)、余翔(女)、赵一诺(女)、岳金玉(女)、庄欢欢(女)、王雨(女)、张纯(女)、葛冰倩(女)、纪亚岚(女)、吕舒宇(女)、管瑞瑞(女)、芮倩妮(女)、马艳(女)、马国顺、张年俊、叶小娟(女)、唐秀文、代洪梦(女)、孙馨悦(女)、朱颖(女)、吴银丽(女)、卢安、张雪可(女)、赵悦悦(女)、谷成玲(女)、潘婷婷(女)、张伟丽(女)、徐然、刘履强、刘学敏(女)、刘美佳(女)、李娟(女)、刘雲凤(女)、刘思(女)、程路遥(女)、刘梦梦(女)、孙越(女)、王安妮(女)、张雨玲(女)、阎兴乐(女)、李芳芳(女)、余启雪(女)、张益精、柴红(女)、黄金梅(女)、徐雨晴(女)、张影(女)、项转转(女)、吴国庆、冯振、张凡(女)、黄丹(女)、史雅宁(女)、唐艳泓(女)、王蒙(女)、陶晨晞(女)、彭诗玲(女)、蒋印生、方婧(女)、刘旭、张紫芸(女)、常喜芝(女)、钱丹丹(女)、张洁(女)、张璐(女)、宋彩云(女)、张亚楠(女)、霍文晨(女)、姚其敏(女)

六.经济管理学院:39(6人,女33人)

程子雨(女)、杜敏(女)、张元清(女)、尹立雪(女)、蒋林青、汪娇(女)、宋美蓉(女)、冯超、汪洁(女)、韩孟月(女)、陈灵仙(女)、岳莹莹(女)、杨哲慧(女)、马倩云(女)、缪利花(女)、吴圣、 刘美琴(女)、时倩(女)、 张守瑜(女)、吴敏(女)、张海美(女)、赵欣欣(女)、陈紫洋(女)、袁誉敏(女)、孙绍金、杨文文(女)、方秀敏(女)、严善鹏、朱心如(女)、李梦晴(女)、张珂(女)、罗荣珍(女)、张梦圆(女)、尚雨晴(女)、邵凯妮(女)、李雪梅(女)、闫兴浪、王悦悦(女)、张雨婷(女)

七.动漫与数字艺术学院:28(6人,女22)

刘子怡()、陈珊珊()、任远洋、张静()、周紫珣()、付也()、赵东海、周薇(女)、檀思文、戴安冉(女)、章梦凡(女)、栗雅娜(女)、姚顺、王慧(女)、陈培玲(女)、陈学峰、袁贞珍(女)、钱梦娜(女)、王斯雨(女)、蒋先东、韦月月(女)、时文杰(女)、黄书桥(女)、刘颖(女)、闫鑫(女)、焦信文(女)、王玄沁(女)、赵清雅(女)

八.外语学院:55(3人,女52人)

王梦婷(女)、蒋婳(女)、何海燕(女)、胡丹(女)、李星星(女)、王榕(女)、汤天禾(女)、郭梦梦(女)、韩玲楠(女)、张孟婷(女)、黄灯雪(女)、程娇娇(女)、黄亚娟(女)、翟素丽(女)、马雪雯(女)、夏慧娟(女)、詹小倩(女)、姚金利(女)、马莹(女)、袁心语(女)、李玉树(女)、葛明悦(女)、张瑞萍(女)、高璐瑶(女)、熊芝园(女)、韩敏(女)、任薇(女)、潘娜娜(女)、赵童、王磊、雍李蓉(女)、杨祥云(女)、陆芙蓉(女)、宫威、姚佳慧(女)、王梦雨(女)、鲁良美(女)、吴澳澳(女)、陆在敏(女)、刘慧缘(女)、章若昕(女)、朱雪丽(女)、聂雪婷(女)、杨海林(女)、徐娜娜(女)、胡玲(女)、黄雅萍(女)、谢心雨(女)、高凯丽(女)、李鑫(女)、杨慧(女)、付洁(女)、唐悦欣(女)、胡玲玲(女)、郭曼琦(女)

九.护理学院:27(1人,女26人)

张子茹(女)、任培培(女)、周佳涵(女)、叶海琳(女) 、杜冉冉(女) 、蔡星蝶(女)、檀媛媛(女)、李浩臣、李庆()、卞冬琴()、李恬恬()、卢洋(女)、徐薇(女)、鞠唐(女)、刘亚楠(女)、吴德凤(女)、薛梦楠(女)、李欣(女)、刘青青(女)、岳格格(女)、吴雪婷(女)、王玄(女)、黄子贤(女)、李丹丹(女)、张淑雅(女)、张晓丽(女)、张军蓉(女)

十.机器人工程学院:17(4人,女13人)

李丽(女)、郑海坤、曹文君(女)、张静静(女)、蒋家华(女)、崔淼淼(女)、王妮情(女)、王晨(女)、汪章、何欣(女)、刘佳乐、张雨晴(女)、任锦绣(女)、王进钱、焦文慧(女)、吴利文(女)、蒋佩霖(女)


校级优秀学生三等奖学金

一.交通工程学院:45(15人,女30

徐靓怡(女)、高春雨(女)、周新宇(女)、陈思雨、王思佳(女)、宋贇迪(女)、黄灵丽(女)、雷明凤(女)、刘雨平(女)李灵娟(女)、朱瑞(女)、李洵、陈晨(女)、汪彩玲(女)、吴寒、李雨蝶(女)、卢晓宇(女)、 刘明萍(女)、王惠(女)、王澳丰(女)、刘明爽、王明宇、潘志强、朱雨(女)、孙佳莹(女)、丁小青(女)、刘抄孟、吴大庆、李二梦、李守莉(女)、张楚楚(女)、张萍(女)、杨荣森、张晴晴(女)、周丽(女)、杨奕林(女)、汪柳月(女)、任梦璠(女)、刘文君(女)、张亮、殷钾、杜雯菲(女)、张文文、陈志奇、尚梦杰

二.机械工程学院:28(15人,女13人)

张燕(女)、陈宁、王超林、齐超、谢婷婷(女)、张思远、沈灿、王俊杰、潘嘉鑫、徐金泰、袁斌斌、汤阳晨、杨冉冉(女)、李光超、孙亮、尹甜甜(女)、郭雅文(女)、慈宗志、张瑞(女)、陈菲(女)、张子怡(女)、姜振、张雅婷(女)、孙文婷(女)、吕静(女)、杨梦梦(女)、洪佳仪(女)、金旭东

三.电子电气工程学院:41(13人,女28人)

汪巧玲(女)、雷若男(女)、郑文静(女)、李萌(女)、潘秋悦(女)、孙思雅(女)、毕可(女)、胡建华、欧阳琦慧(女)、张雅婷(女)、汪倩倩(女)、王梦娇(女)、艾洁(女)、张震(女)、宁引妹(女)、常小龙、杨凤(女)、潘吉高、涂敏(女)、赵世伟、徐东卓、严春锦(女)、张慧琳(女)、宁雅丽(女)、崔鹏浩、陈雯婷(女)、王诗琪(女)、于彩红(女)、朱静、李志远、林宇、沙慧(女)、王宇、宋真彦(女)、陈中闲、李芳(女)、吴洪虎、陶理慧(女)、唐加婷(女)、查安琪(女)、耿菲帆

四.计算机工程学院:71(29人,女42)

董志民、陶玉宝、程安安、刘桂香(女)、刘佐、潘慧敏(女)、曹宁(女)、李婧(女)、张影(女)、程雅倩(女)、张明珠(女)、李科、杨玉洁(女)、吴彤彤(女)、吴珍(女)、朱雯静(女)、杨丽(女)、章亚婷(女)、徐建文、曹清丰、唐德容、胡超、徐申毅、吴磊(女)、姚心雨(女)、常函月(女)、武伊婷(女)、高珍珍(女)、刘倩(女)、朱汉耿、翟华东、江鑫(女)、徐中刚、邱婷()、赵雅婷()、谢雨晨()、孙看看()、周同云()、王洪平、孙容海、於鹏、钱金平()、张媛媛()、佘欣欣()、叶俊洁()、李飞、方丽()、葛立昌、王雪梅()、王玉()、姜梦娜()、白欣悦(女)、申兴格(女)、屈森、储涛、欧龙阳、肖旭、方志鹏、李远(女)、李乐(女)、蒋宇、许昕娴(女)、董策毅、许凯、李伦宇、冉金茹(女)、陈戊、汤骏、张盼盼(女)、谢茹芸(女)、葛蕊(女)

五.财会学院:106(11人,女95)

章方(女)、陈梦婷(女)、田茹(女)、陈俊杰(女)、年鑫瑞(女)、姚佳林(女)、王静(女)、吴欢欢(女)、许苗苗(女)、王秋雨(女)、潘红雪(女)、檀新星(女)、李心愿(女)、李昕(女)、邓洁(女)、夏韵(女)、王宏满、尹盼盼(女)、张玉玲(女)、宋晓杰(女)、胡清(女)、马琳(女)、杭逸馨(女)、黄蕾(女)、曹志彤(女)、王梦琳(女)、卞天凤(女)、崔雅慧(女)、徐咏娜(女)、刘康琦(女)、张娟(女)、张敏(女)、李钰(女)、许天国(女)、胡怡颖(女)、李颖(女)、岳鑫、李梦婷(女)、王婷婷(女)、李帅、邵子琪(女)、李晨蕊(女)、黄孟丽(女)、常磊、朱雨婷(女)、肖青青(女)、徐子寻(女)、杨淑芹(女)、耿杰、李星月(女)、周浩(女)、李一帆(女)、宫晓萌(女)、胡茜(女)、陈雯雯(女)、韩颖(女)、李燕(女)、张苏悦(女)、马丽飞(女)、王婷莉(女)、段江雨(女)、刘中楠(女)、姜叶(女)、 李俊龙(女)、 王安凤(女)、 赵璐(女)、侯明婷(女)、郑可可(女)、蔡文君(女)、高瑞娟(女)、张方(女)、杜慧姿(女)、戎彪、吴磊、岳梦雨(女)、肖梦(女)、陈朵(女)、王晓宇、徐晨曦(女)、方菲菲(女)、叶思佳(女)、孙梦姣(女)、张卿、程娜(女)、汪伟、杨凯、张远远(女)、查草影(女)、张馨元(女)、王静文(女)、符丽雯(女)、吴铭芳(女)、施亚娟(女)、孔燕(女)、张晓晴(女)、刘婧(女)、苏鑫霖(女)、程清峰(女)、张岩(女)、胡莹莹(女)、毕怡萍(女)、万钧(女)、姜曼(女)、吴清雅(女)、徐晓雪(女)、郭婷婷(女)

六.经济管理学院:52(8人,女44)

王颖(女)、姚娟(女)、尹文琳(女)、祝孟雪(女)、陈雨、李娜(女)、陈媛媛(女)、曹改静(女)、邹晓雪(女)、余婕(女)、黄钰(女)、黄荣(女)、夏文静(女)、于雪倩(女)、张成宇、彭颖(女)、马玉兰(女)、简德利(女)、朱心雨(女)、罗蒙蒙(女)、陆俊茹(女)、司剑楠、高楠、朱焰鑫(女)、张华勤(女)、谭亚丽(女)、刘嘉辉、孙冉(女)、孙莹(女)、桂姣龙(女)、韦变变(女)、戚笑歌(女)、张世皇、王夏莲(女)、李艳梅(女)、张雪梅(女)、王南青(女)、王雪婷(女)、李腾腾(女)、徐芮(女)、章邵珍(女)、张利利(女)、程婉青(女)、金霞(女)、耿群群(女)、周皖鹤(女)、江敏(女)、尹洁(女)、汪小畅(女)、芦荟(女)、胡聪、李天龙

七.动漫与数字艺术学院:37(10人,女27人)

陆昱州、丁月月(女)、王馨梦(女)、明凡(女)、杨志、王鋆(女)、方露(女)、雍姣姣(女)、李浩、黄志远、王淑媛()、张文影()、张志强、何莹(、陈晓庆()、刘旭(、毕井莲()、耿维维()、王丹(女)、茆志尚、杨理想、汤邦成、谢马滢(女)、刘云霞(女)、陈杨丽(女)、徐佳丽(女)、庞自玲(女)、孙黎(女)、颜冰(女)、杨梦莹(女)、申广娇(女)、陆颖(女)、刘欢(女)、宫玄玄(女)、张艳(女)、范志轲、米君钊

八.外语学院:73(5人,女68人)

胡敏(女)、江婷婷(女)、殷媛媛(女)、何雨婷(女)、周雪莹(女)、徐梦勤(女)、吕玉竹(女)、金燕(女)、过心悦(女)、魏倩倩(女)、包馨悦(女)、刘彬(女)、赵雨薇(女)、赵嫚嫚(女)、刘晚丽(女)、陈薇(女)、李凡、颜逸(女)、王璇(女)、闻俊(女)、姚雨梦(女)、吕沪、辛家艳(女)、李露露(女)、刘静雅(女)、迟燕(女)、廖迈(女)、唐佩佩(女)、陈双侠(女)、张林香(女)、杨子慧(女)、陶滋怡(女)、钟源(女)、胡曼(女)、李甜甜(女)、张友浩、刘浩威、王煜荣(女)、杨丽丽(女)、藕雪蕾(女)、马静(女)、傅朝琦(女)、左珊(女)、唐菊(女)、徐楠楠(女)、张晓青(女)、李晨(女)、管怡钊(女)、刘欣欣(女)、马梦辰(女)、张茂婷(女)、王家凤(女)、韩静雯(女)、余智娟(女)、许子怡(女)、邱金花(女)、李雅莲(女)、王楠(女)、张钰男(女)、程雨洁(女)、李文静(女)、柳源、吴贝(女)、徐艳凤(女)、 雷艳南(女)、殴琛琛(女)、周雨婷(女)、汤李萱(女)、冯铮(女)、李贝贝(女)、花如双(女)、王嵘(女)、任梦雅(女)

九.护理学院:36(1人,女35)

易计敏(女)、索金雅(女)、刘奥南(女)、 王雪艳(女)、谢依池(女)、黄雨(女)、王宇璇(女)、丁怡(女)、张景澜(女)、洪思语(女)、常雪茹(女)、王珊(女)、夏菲(女)、赵曼曼(女)、郭宝花(女)、李邓娟(女)、马晓冉()、汝志君()、洪洁(女)、周冰茹()、张博文、朱文倩(女)、龚春椰(女)、俞悦(女)、吴文欣(女)、孙林涵(女)、孙维悦(女)、徐淑莉(女)、张慧(女)、邵汪玲(女)、刘文洁(女)、徐佳滢(女)、蒋雨娜(女)、花妍(女)、汪珍秀(女)、陈馨如(女)

十.机器人工程学院:22(8人,女14人)

黄倍源(女)、程康、周璇、李龙玥(女)、李茜(女)、朱文娟(女)、付存龙、马亮、潘王红(女)、肖影(女)、程道英(女)、王少龙、陈娟(女)、周子婷(女) 、吴启航、刘苏惠(女)、闵星宇、王雪晴(女)、吴欣宇(女)、施宇豪、毛冰洁(女)、穆佳(女)

 

校级优秀学生干部

一.交通工程学院:45(36人,女9人)

尹传宇、朱鹏程、夏仕杰、何建鑫、陈双莉(女)、陈思思(女)、方旭、钱亮亮、刁飞翔、王卓亚(女)、蔡广恒、孟皖东、周青涛、王文学、丁祖为、张伟伟(女)、尚理想、郑山江、王得山、徐仕豪、潘雨男、申奥、徐林竹(女)、高虹、刁一鸣、朱良、王唯同、吴自航、秦天旭、周寻(女)、薛佳敏、李紫文(女)、方弛、徐亚军、艾振华、王君豪、金鹏、张真真(女)、谢海洋、常伟、彭宇琼(女)、刘源、濮家轩、王晓峰、耿明坤

二.机械工程学院:28(20人,女8人)

丁楷、吴文沛(女)、张雨蒙、王瑞、钟正华(女)、徐君、王炤祥、姜森山、张传龙、刘思雨(女)、陈康莹(女)、刘雪宇、姜俊杰、刘金海、陈宇、张袁帅、杨之政、杨帅、隋哲强、李程、易路路(女)、代传昭、龙飞洪、陈智琴(女)、陈鸿(女)、李文卓、刘心悦(女)、

张康伟

三.电子电气工程学院:41(29人,女12人)

寿婷婷(女)、张子玉、吴文睿、丁星星(女)、王挽月(女)、李誉、裴锐、李佳康、高立山、黄守凡、卞学成、石铭、王超、赵婷婷(女)、李泉泽、陈昆利(女)、范无极、蒋秀娟(女)、梁越聪、蒯奇、梁天成、耿曼丽(女)、张恒、陈祁祺、孔远琦(女)、尚浩成、陈家兴、韩伟、张徐、姜琰、梁吉、段文洋、张传号、汤傲、王璞、张玉婷(女)、王田田(女)、李娜(女)、韩影杰(女)、刘子杨、从志强

四.计算机工程学院:71(48人,女23人)

史明明、王梦雪(女)、邹雯佳(女)、杨倩倩(女)、金聪、许璐(女)、陈思(女)、孙膑、江玉婷(女)、李嘉欣(女)、姚龙、陶霞(女)、孙学友、宫文庆(女)、刘祥、俞德岁、沈仁广、张一帆、鲁政宇、郭虎、郭佳、申亚东、张晓强、宋俊儒、何志伟、刘纪星、吴程敏(女)、张云龙、高兆君(女)、王帅、徐勇、王梓翔、蔡邵成、何志文、李世纪、朱思宇、纪栋文、乔俊、姚奥宇、赵凯、陈焕青()、杨秦益萱()、安诚诚、桂武、卓雅娜()、丁梦园()、高月()、叶佳伟、程禹同、史宇航、吕林峰、崔蕊薪(女)、褚艺璇(女)、庞科豪、郑宸瀚、李真、周兴成、乔雪雨(女)、田俊杰、张玥(女)、王伦辉、羿阳、江正欣、江李、王湛、张文雯(女)、王鹏飞、宋闰芝(女)、狄扬、张新灵(女)、夏凡

五.财会学院:106人(男21人,女85人)

庆雅(女)、程小霞(女)、朱亚楠(女)、潘龙龙、黄雨婷(女)、陈思捷(女)、赵芬(女)、毛欣雨(女)、 开晶(女)、 陈浩、 周宇伟(女)、陈馨明(女)、宋鸿雁(女)、周敏(女)、王凤(女)、汪金花(女)、唐乐乐(女)、徐小玉(女)、张鑫鑫(女)、赵刚梅(女)、李钰、张梦雨(女)、李玉洁(女)、曹思佳(女)、李雨蒙(女)、程楷文、夏鹏涛、杨圣元(女)、马倩雯(女)、张可盈(女)、李梦竹(女)、王庆(女)、裴少峰、管世杰、张海慧(女)、王慧敏(女)、芮文倩(女)、蒋海梅(女)、黄生凤(女)、高洁(女)、芦停停(女)、杨梦婷(女)、杨颖(女)、陈名玉(女)、许庆慧(女)、贺志伟、涂立青(女)、丁磊、周婉婷(女)、郭佳佳(女)、吴凡(女)、刘贤军、高洁(女)、李秋霞(女)、 刘一珂(女)、王硕(女)、 魏梦晴(女)、张家欣(女)、宋士莹(女)、朱彦蓉(女)、陶磊、张倩(女)、何婷婷(女)、潘静静(女)、赵星意、李泽、尹宗慧(女)、许贺佳(女)、李召君(女)、杜晏茹(女)、徐锦慧(女)、林大伟、吴娜(女)、梁明月(女)、蒋濛濛(女)、周颖(女)、刘澳、李勤龙、张然(女)、吴俊芳(女)、闻丽君(女)、尹俊峰、丁莎莉娜(女)、董梦杰、张淼(女)、何越(女)、尹丽云(女)、邰士梅(女)、余鸿骏、胡颉菲(女)、李欣悦(女)、赵惺瑶(女)、胡慧娴(女)、王瑞(女)、王一帆、陈婧雨(女)、王传露(女)、朱庆盈(女)、欧阳梦菡(女)、徐瑾瑄(女)、黄莉菲(女)、丁浩然(女)、曹梦雨(女)、陈志祥、尤欣欣(女)、陈欣宇(女)

六.经济管理学院:52(20人,女32人)

陈中文、吴灿、彭峰、余娅婷(女)、许文静(女)、丁莉(女)、毕晔(女)、张玉璐(女)、王子鹏、王婷(女)、张澳(女)、郭一鸣、王秀玮(女)、柏彤(女)、宋秋艳(女)、李东旭、邵月月(女)、王黎欣(女)、倪晴(女)、孙舒杨(女)、郭冬(女)、张萍、汝勤(女)、姜曼琳(女)、潘礼琦(女)、潘欣(女)、刘竹松、王继红、沈一凡、严文娟(女)、范静(女)、张妍(女)、赵子慧(女)、王彦博、卢曼(女)、何志婕(女)、钱向阳、张雪敏(女)、王静静(女)、苗蔚然、常磊、陈飞、姚乐乐、钟浴文(女)、吴若彤(女)、洪亚莉(女)、徐家敏(女)、薛正伟、方同德、章文丽(女)、雷振东、田璨

七.动漫与数字艺术学院:37(19人,女18人)

胡新月(女)、周笑杰、汪思敏(女)、杨木颜、朱韩笑(女)、金抵聪、鲁金鑫、潘欢欢(女)、韩晓蕾(女)、高小龙、吴可(女)、刘雨馨(女)、柳鑫、刘婷婷(女)、吴梦(女)、卢佳慧(女)、苗盛、赵战旭、王子恒()、孟祥瑞、李欣如()、储著聪、吕佺、李子银()、鲍玉柱 李杰、丁霁阳、张成、肖宇磊、高晓雅(女)、陈加倩(女)、戴鹏宇、刘意、廖蝶(女)、冯慧(女)、吴艳(女)、严云云

八.外语学院:73(19人,女54人)

吴艳(女)、潘苗(女)、刘罕、孙玉婷(女)、刘浩楠、张贵宏(女)、刘杰、奚俊杰、汪加鹏、王晓雅(女)、张庆(女)、王宏运、贾雨晴(女)、吴梅(女)、武佳佳(女)、祝安娜(女)、贾子晴(女)、高凡(女)、王佼(女)、龚瑞草、何灵柯(女)、何海霞(女)、马聪、祝倩倩(女)、郝林林(女)、段盈娜(女)、郭静静(女)、吴小龙、冯中诚、孙维(女)、马红俊、武宁宁(女)、王荟(女)、胡兰兰(女)、赵雯君(女)、何静(女)、陈琛(女)、陈慧娴(女) 、张航、汪亚(女)、陈锦(女)、叶欢(女)、袁帅、蔡鹃(女)、彭超、甄苗(女)、李新月(女)、阙梦圆(女)、胡雅洁(女)、苏琪(女)、黄楠、王梦圆(女)、金荣(女)、贺家乐、钱美娣(女)、王梦影(女)、曹天赐(女)、王素运(女)、刘娟娟(女)、吴艳秋(女)、李涛、张云云(女)、张玉婷(女)、尹兴梅(女)、张辰冉、万荣(女)、梅鸿(女)、龚万燕(女)、陆寒冰(女)、刘仪云霞(女)、曹宇阳(男)、陶慧敏(女)、王梦璐(女)

九. 护理学院:36(13人,女23人)

李洪伟、王桂林(女)、房雅茹(女)、蒋青松、夏良君、王琛、郑慧(女)、从怡(女)、陈欣武、 马涛 、王友春 、周志龙 、杨蕾(女)、周雨(女)、丁闻静(女)、李浩男 、汪紫馨(女)、孙子涵(女)、钱青青(女)、何雅琴(女)、张慧(女)、周梦影(女)、王叙杰、林怡(女)、李攀(女)、邹慧(女)、丁思睿(女)、王思雨(女)、余焱平(女)、许迎澳、纪晨晨(女)、马龙、陈彤彤(女)、袁慧(女)、杨进文、董苗苗(女)

十.机器人工程学院:22(11人,女11人)

穆梦杰、许亚楠、刘超、陈志文、邓旺、孙昊天、孙紫寒(女)、方婷婷(女)、任保来、韩领涛、张玉芹(女)、佟志强、黄欣雨(女)、钱双姣(女)、吴贞贞(女)、陈芸芸(女)、年玉杰、刘叶梅(女)、缪夕雯(女)、许诺(女)、葛新宇、杨笑(女)

    十一.宿管办:26人(男12人,女14人)

邓祖岳、郝迪、许一帆、张加杰、邓如青(女)、闫家明、余彬、

张薇(女)、叶文娟(女)、司瑞钊、王晓东、杨先雪(女)、绳华阳、章柳(女)、刘雨晴(女)、王鑫宇(女)、范浩男、吴桐(女)、

蒋紫阳、王亚君(女)、郑文静(女)、邢兴悦(女)、陆淼(女)、

徐文慧(女)、孙劝(女)、王忠波

    十二.校团委:51人(男12人,女39人)

丁环宇、丁晓冉(女)、丁容(女)、王珂珂(女)、尹彤()、孔庆蕊(女)、邓晨曦(女)、甘良霞(女)、邢梦琦(女)、朱星宇、刘雅情(女)、刘解放、刘蔓蔓(女)、 江晓雨(女)、汤俊杰0、严荣()、苏培(女)、杜伟佳(女)、李兆婷(女)、李志南(女)、李澳()、杨露(女)、吴江、吴萍(女)、余娜(女)、邱梓菲(女)、汪琳琳()、张俊峰、张家悦(女)、陈亮、邵珊珊(女)、邵薏帆(女)、武可蒙()、范朝霞(女)、周新怡(女)、郑立苗(女)、孟宪伟、胡文静(女)、胡梦含(女)、胡静(女)、姜曦玥(女)、洪如云(女)、袁杰、高岩、彭雪(女)、蒋超、程洁()、廖君()、潘正锐、潘含悦(女)、戴子怡(女)

 

校级先进班级

一.交通工程学院(3)

2020级交通工程3

2019级安全工程1

2019级交通工程1

 

二.机械工程学院(3个)

2020级汽车服务工程1

2020级机械电子工程1

2020级车辆工程1

三.电子电气工程学院(3个)

2019级电气工程及其自动化2

2018级通信工程1

2019级电子信息工程2

四.计算机工程学院(5个)

2020级网络工程1

2020级数据科学与大数据技术1

2020级物联网工程1

2020级计算机科学与技术4

2019级数据科学与大数据技术1

五.财会学院(8个)

2018级国际会计班

2018级管理会计1

2018级财务管理5

2018级财务会计3

2019级财务管理1

2019级管理会计2

2020级会计学5

2020级财务管理4

六.经济管理学院(4个)

2019级电子商务班

2019级经济与金融1

2020级电子商务1

2020级市场营销班

七.动漫与数字艺术学院(4个)

2019级服装与服饰设计1

2019级环境设计1

2019级视觉传达设计3

2020视觉传达设计2

八.外语学院(8个)

2019级英语2

2019级翻译2

2019级日语2

2019级本科商务英语2

2020级英语1

2020级英语8

2020级本科翻译1

2020级本科商务英语2

九.护理学院(3个)

2020级健康服务与管理1

2020级护理学(专升本)1

2019级护理学1

十. 机器人工程学院(1个)

2019级电气工程与智能控制班

 

欢迎广大师生监督,公示截止时间:2021112917时。

监督电话:63870237(分管校领导)

63830712(党委办公室)

63830739(学生处领导)

监督邮箱:xsc@slu.edu.cn

 

 

 

 

 安徽三联学院“两优一先”评审委员会

                                 20211123